好久没这么痛快吃一次了
<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.ytbbs.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!-- 付费贴--> <div class="preview_article "> <!----> <p>买一整个榴莲的日子可以追溯到十年前了。那年最便宜的时候13.5一斤,那年吃的很过瘾。后来价格从来没低于二十块,馋了就买几瓣解解馋。</p><p>昨天水果店居然标价19.9,机会来了不是。剥好后一家老小来不及拍照就下肚了,155块就这么没了</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250616142503front2_0_1624406_FjTBfl0Qp4D464UHNfZE1dBjo3HF.jpg?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="1000" height="750" data-qf-origin="forum/20250616142503front2_0_1624406_FjTBfl0Qp4D464UHNfZE1dBjo3HF.jpg?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p> </p><p class="empty_paragraph"> </p> <!----></div> 男的爱吃这个少,我吃过几个核,没那么臭。 我也有五年没吃了,之前一家人晚饭后溜达,就喜欢力高那个榴莲专卖店,奢侈一下。 我们烟台的榴莲也快长大成熟了 牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44我们烟台的榴莲也快长大成熟了
就是没啥肉 牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了
我还以为是真的 好!!!!!!!!? 享受不了 还好我家对这种高奢水果都比较排斥 臭烘烘的,有什么好吃的。 这个价格很便宜了,我前天看的23.8,基本没见过低于20的,我家也喜欢吃,但是一顿吃不完一个,上次买了一个熟大了,最后没吃完有点酸了 游泳的鱼001 发表于 2025-6-16 18:38
这个价格很便宜了,我前天看的23.8,基本没见过低于20的,我家也喜欢吃,但是一顿吃不完一个,上次买了一个 ...
是的,现在都不会低于二十 吃不了一点点 去年一个星期买了一千多块钱的榴莲,以后以前都没买过一颗。 榴莲肉的样子和味道都不好,一看就不爱吃。幸亏不爱吃,这么贵。 斯文孙_ 发表于 2025-6-17 08:30
吃不了一点点
省钱了 烟台or 发表于 2025-6-17 09:32
省钱了
关键是享受不了,吃了一点点,就吐了一下午 斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:19
关键是享受不了,吃了一点点,就吐了一下午
暴殄天物啊 烟台or 发表于 2025-6-17 10:23
暴殄天物啊
这小丫头,有这么笑话人的吗
页:
[1]
2