烟台or 发表于 2025-6-17 10:03

吃不完的亏

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.ytbbs.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>今天去水果店时发现,榴莲居然又降价了,16.8\斤<img src="https://pic.app.ytbbs.com/face/default/s_17.gif" width="24" height="24" data-smile="12" data-smilie-id="12" /></p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250617100151front2_0_1624406_FnihwNxdxVEnD1IIGFUtU9LVj9IB.png?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="664" height="623" data-qf-origin="forum/20250617100151front2_0_1624406_FnihwNxdxVEnD1IIGFUtU9LVj9IB.png?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p>&nbsp;</p>    <!----></div>            

ytjywl001 发表于 2025-6-17 10:08

嗯,为啥只东亚人喜欢吃这个? 是不是基因缺陷,能不能被白种人利用这个缺陷,导致人口数量减少

小柚子萌萌哒 发表于 2025-6-17 10:11

一下降这么多啊?赶紧再买一个!

风扬 发表于 2025-6-17 10:17

你敢降价,我就敢买

烟台or 发表于 2025-6-17 10:20

小柚子萌萌哒 发表于 2025-6-17 10:11
一下降这么多啊?赶紧再买一个!

这次必须沉住气,等9.9再买

LLLLAK47 发表于 2025-6-17 10:21

这价格了,~
我使使劲打算买个了

小柚子萌萌哒 发表于 2025-6-17 10:22

烟台or 发表于 2025-6-17 10:20
这次必须沉住气,等9.9再买

哈哈哈哈,9.9有点够呛,要见好就收

┊丄締┊嘙 发表于 2025-6-17 10:24

买个 平平差价

九天居士 发表于 2025-6-17 10:32

哈哈,再便宜我都不心动

sense1982 发表于 2025-6-17 10:43

这玩意我真难以下咽

时光里的印迹 发表于 2025-6-17 10:45

心里默念这是别人挑剩下的,不好吃的

游泳的鱼001 发表于 2025-6-17 10:58

不是说国产榴莲大量上市吗?希望可以降到10块钱以内,我刚开始买的时候记得是8块钱一斤

细节怪物 发表于 2025-6-17 11:05

我昨天买的19.9

小柚子萌萌哒 发表于 2025-6-17 11:06

细节怪物 发表于 2025-6-17 11:05
我昨天买的19.9

我明天去超市瞅瞅去

Q0010 发表于 2025-6-17 11:10

必须再买一个

烟台or 发表于 2025-6-17 11:41

游泳的鱼001 发表于 2025-6-17 10:58
不是说国产榴莲大量上市吗?希望可以降到10块钱以内,我刚开始买的时候记得是8块钱一斤

这个价格还没遇到过呢

烟台or 发表于 2025-6-17 11:41

细节怪物 发表于 2025-6-17 11:05
我昨天买的19.9

会不会明天也降价

烟台or 发表于 2025-6-17 12:24

时光里的印迹 发表于 2025-6-17 10:45
心里默念这是别人挑剩下的,不好吃的

你这个回复很体贴

橙心橙意sincere 发表于 2025-6-17 12:29

这么便宜了?

烟台or 发表于 2025-6-17 12:31

橙心橙意sincere 发表于 2025-6-17 12:29
这么便宜了?

烟台也19.9快去买
页: [1] 2
查看完整版本: 吃不完的亏